第19回 グランプリ
 シニア部 第1位
題 名 砂紋
出演者 昆野 まり子
指導者 柴内 啓子
都道府県 岩手県
最優秀指導者賞
指導者 柴内 啓子
選考事由 シニア部門 第1位
都道府県 東京都
ジュニア2部 第1位
題 名 昔からある場所
出演者 高瀬 譜希子
指導者 高瀬 多佳子
都道府県 東京都
ジュニア1部 第1位
題 名 花雫
出演者 広瀬 望帆
指導者 渡辺 宏美
都道府県 東京都
最優秀群舞賞
題 名 雑草の詩
出演者 荒木 祥美・竹内 晶子・桐島 美有希・吉村 泰加・金森 美幸・古井 晴香・山本 紗都子・中島 蓉子・島 夕子
指導者 可西 晴香
都道府県 富山県
  ジュニア2部 第8位

Update:2017/03/04 ▲TOPに戻る

© 2000 akicon.net

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

シニア部 (19歳以上) エントリー数 62作品
第19回 シニア部 第1位
題 名 砂紋
出演者 昆野 まり子
指導者 柴内 啓子
都道府県 岩手県
 
第2位
題 名 夜想曲
出演者 石川 雅実
指導者 猪崎 弥生
都道府県 愛知県
 
第3位
題 名 哀韻のかなたに
出演者 島田 美穂
指導者 杉原 ともじ
都道府県 神奈川県
 
入賞 シニア部
順位 題   名 出演者
4 蒼く刻まれた記憶 宇佐美 和奈
5 光芒の樹 横田 佳奈子
6 羽音 立つことのなく 小林 七奈
7 白蛇 桜井 雅美
8 見つめようとしない空間 斉木 香里
9 迷霧 谷内 亜希
10 偶像 桑島 二美子
11 顔のない影 川井 久美子
12 ミネルヴァの梟 瀧森 悠生
入選 シニア部
順位 題   名 出演者
13 セルリアン ブルー -空- 渕沢 寛子
14 瓦礫に沈く 神川 直子
15 モノローグ・対話 中嶋 麻美
16 序曲 小林 友紀・今野 実津
17 僕達の砂の時代 上野 天志
18 哀しみの影~智恵子抄~ 中村 佳代子
19 消えてゆく花 野村 真弓
20 空の嘘 松本 直子
21 黒百合 所 夏海
22 輪舞 永瀬 訓子
23 空気の底 和田 亜美
24 Vibrate the barrier 佐々木 紀子

Update:2017/03/04 ▲TOPに戻る

© 2001 akicon.net

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ジュニア2部 (中高生) エントリー数 47作品
第19回 ジュニア2部 第1位
題 名 昔からある場所
出演者 高瀬 譜希子
指導者 高瀬 多佳子
都道府県 東京都
 
第2位
題 名 Sweets to the Sweet
出演者 川村 真奈
指導者 川村 泉
都道府県 秋田県
 
第3位
題 名 晩秋の道
出演者 三枝 美穂
指導者 渡辺 宏美
都道府県 東京都
 
第3位
題 名 広野
出演者 高比良 洋
指導者 横山慶子・横山真理
都道府県 福島県
 
入賞 ジュニア2部
順位 題   名 出演者
5 ガラスの涙壷 富士 奈津子
6 瞬間(とき)の旅 大内 万里江
7 春のメモリー 木幡 律子
8 雑草の詩 荒木祥美・竹内晶子
・桐島美有希・吉村泰加
・金森美幸・古井晴香
・山本紗都子・中島蓉子
・島 夕子
9 こんな美しい朝に 呉松 綾子
10 雨の中にひとり 日方 千智
11 白夜をゆく 九市 美幸
12 七時雨の風 後藤 かおり
13 断想 太田 早弥香
14 記憶 元村 公治
15 行暮 工藤 奈織子
16 光る風 荒木 祥美
17 サチュロスの風 鳥海 みなみ
18 サランへ-愛してます- 小池 夕紀
19 神様の領域 本間 紗世
入選 ジュニア2部
順位 題   名 出演者
20 丘の上のアン 宗宮 悠子
21 イコンの丘に立つ 村井 千晶
22 天つ袖暁に染めて 太田早弥香・高橋茉那
・山田総子・藤本光恵
23 静寂の中で 鈴木 綾香
24 雪花 桐島美有希・古井晴香
・島 夕子
25 五月の道しるべ 中村 恵美
26 儚き寓話 高橋 茉那
27 光射し込む 木々の中で・・・ 有明 望
28 母に教え給えられし歌 山田 総子
29 Tokyoの空 今野 良咲
30 光をもとめて 真鍋 彩華
31 小春日和 石川 理沙

Update:2017/03/04 ▲TOPに戻る

© 2000 akicon.net

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ジュニア1部 (小学生以下) エントリー数 81作品
第19回 ジュニア1部 第1位
題 名 花雫
出演者 広瀬 望帆
指導者 渡辺 宏美
都道府県 東京都
 
第2位
題 名 金魚-永遠に世なす法よ-
出演者 田中 さえら
指導者 金井 桃枝
都道府県 東京都
 
第3位
題 名 天使の声が聞こえる
出演者 広瀬 麻伊
指導者 渡辺 宏美
都道府県 東京都
 
入賞 ジュニア1部
順位 題名 出演者
4 悲しみの彼方に 金岡 千愛
5 風よ 伝えて・・・ 星 利沙
6 遠き道 広瀬 麻伊・広瀬 望帆
7 清らかな流れ 小野 恵李奈・斉藤 智子
・星 利沙・伊藤 沙紀
8 冬木立の中で 笠間 結貴
9 粉雪のフェアリー 藤堂 栞・笠間結貴
10 雨上がりの夕暮れ 羽根 佳美 ・長谷川 李奈
・佐伯 志帆・浅野 亜利沙
11 月に翔ぶ 佐賀 きらら・川嶋 諒
・今野 愛・三浦 沙由里
12 いもうと 磯村 真汐・相澤 優
13 青銅の華 四戸 由香
14 宵い祭り 黒田 有衣・高橋 あゆみ
・三浦 水輝・太田 智菜
15 霧の森のエルフ 関野 結唯
16 言葉にならなくて・・・ 小野 恵李奈
17 山茶花の咲く頃 松田 ゆりな
18 石佛 山道 圭・佐々木 麻友
・関野 結唯・四戸 由香
19 水と青空 斉藤 智子
入選 ジュニア1部
順位 題名 出演者
20 アリとキリギリス 柴野 由里香・宮崎 まい
21 貝の鈴 中村 友香
22 初雪がうれしくて 荻江 瞳
23 黄色い蝶になる 内沢 めぐみ
24 月をみていたうさぎ 斉藤 芽衣・鈴木 奈緒
・前田 奈々
25 神無月の空の下で 三浦 水輝・太田 智菜
・山村 沙葵
26 雨あがりのうた 鈴木 花佳
27 日差しのぬくもり 水野 多麻紀
28 伊達狸合戦 黒田 有衣・高橋 あゆみ
・吉野 小雪・西嶋 愛葵
・三浦 水輝・太田 智菜
・山村 沙葵・兼松 史織
・小林 千絵・佐藤 宏美
・高橋 まり奈・山下 ひとみ
・山口 瑛里香・吉野 奈月
29 月夜ぎつね 高橋 あゆみ
30 ラベンダーの薫りに包まれて 渡部 悠子
31 ママのハイヒール 安達 裕子
32 さくら貝の思い出 磯村 真汐
33 雪の朝に咲いた花 金子 祐加
34 山の声 谷の声 佐々木 麻友
35 あれが私のお星さま 鈴木 優美
36 水辺の小径 相澤 優
37 風少女 後藤 めぐみ・遠田 裕子
・江渡 仁海
38 花ふぶきの里は 野村 富士子
39 月下のピクシー 賓満 舞・野多麻紀
・金子祐加・長谷川瑠衣
40 夏のときめき 石塚 千尋
41 たくさん咲いていたよ 鎌田 あかね・阿部 まみ
・阿部 水美・結城 舞子
・小野 舞花・桑原 名樹子
42 森を歩こう 樋口 沙也香
43 インディアンDANCE 西嶋 愛葵・高橋 まり菜
・吉野 小雪・佐藤 宏美
・山口 瑛里香・山下 ひとみ
・吉野 奈月
44 バニラが好き 須磨 美智子
45 遠い日 空はあおあお 伊藤 有美
46 オルレアンの少女 嶋田 絵理奈
47 ウィンディーネ~水精~ 黒田 有衣
48 花うらない 矢代 悠歌・小野 一美
・三浦 沙由里・伊藤 安理加
・斉藤 優希・藤村 侑可
・栃内 麻美・鮎澤 由香里
49 僕はいつも一等賞 小那覇 紘子
50 空の旅人 吉岡 智代
51 海の伝説 中嶋 ゆい

Update:2017/03/04 ▲TOPに戻る

© 2000 akicon.net